L’équipe des moins de 14 ans est engagée en honneur B et en excellence. Elle est en entente avec le club de Ligné.
Créneaux d’entraînement
Mardi, de 17 h 30 à 19 h, salle Eugène Durand (Ligné)
Jeudi, de 19 h 30 à 20 h 45, salle Audrey Le Morvan (Saint-Mars)
Résultats et classement
Equipe honneur : phase 1 – phase 2
Equipe excellence : phase 1 – phase 2
Matchs de la saison – Excellence
Date | Heure du match | Club recevant | Club visiteur | Résultat | ||
---|---|---|---|---|---|---|
23/09/2023 | 15:00 | HBCM*Ligné | Alliance Erdre et Loire | 19-36 | D | |
30/09/2023 | 15:45:00 | Hirondelle St Yo HB 1 | HBCM*Ligné | 35-20 | D | |
14/10/2023 | 15:00 | HBCM*Ligné | La Chapelaine HB 1 | 30-20 | V | |
21/10/2023 | 15:30 | HB Orvault 1 | HBCM*Ligné | 39-32 | D | |
11/11/2023 | 13:30:00 | Alliance Erdre et Loire | HBCM*Ligné | 48-20 | D | |
19/11/2023 | 10:30 | HBCM*Ligné | Hirondelle St Yo HB 1 | 27-31 | D | |
10/12/2023 | 15:30 | La Chapelaine HB 1 | HBCM*Ligné | 36-30 | D | |
17/12/2023 | 09:30 | HBCM*Ligné | HB Orvault 1 | 28-31 | D | |
20/01/2024 | 15:15 | Hirondelle St Yo HB 1 | HBCM*Ligné | 38-21 | D | |
27/01/2024 | 15:00 | HBCM*Ligné | US Grande Presqu'île HB 1 | 24-31 | à Ligné | D |
04/02/2024 | 15:00 | HBCM*Ligné | HBC Blinois 1 | 42-33 | à Ligné | V |
17/02/2024 | 18:15 | ASPTT Nantes 1 | HBCM*Ligné | 36-24 | D | |
17/03/2024 | 14:00 | HBCM*Ligné | St Sébastien Sud Loire HB 1 | 29-33 | à St Mars | D |
23/03/2024 | 15:00 | HBCM*Ligné | Hirondelle St Yo HB 1 | 17-30 | à Ligné | D |
06/04/2024 | 14:00 | US Grande Presqu'île HB 1 | HBCM*Ligné | |||
13/04/2024 | 14:45 | HBC Blinois 1 | HBCM*Ligné | |||
19/05/2024 | 10:00 | HBCM*Ligné | ASPTT Nantes 1 | à St Mars | ||
26/05/2024 | 09:45 | St Sébastien Sud Loire HB 1 | HBCM*Ligné |
Matchs de la saison – Honneur
Date | Heure du match | Club recevant | Club visiteur | Résultat | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
01/10/2023 | 11:00 | HBCM*Ligné | HB Clisson 2 | 15-33 | D | ||
07/10/2023 | 15:00:00 | Montbert-Aigrefeuille HB 2 | HBCM*Ligné | 28-15 | D | ||
14/10/2023 | 16:30 | ASB Rezé HB 2 | HBCM*Ligné | 33-17 | D | ||
11/11/2023 | 18:30 | HBCM*Ligné | Le Landreau HB | 27-43 | D | ||
18/11/2023 | 15:30:00 | AH Vallet | HBCM*Ligné | 39-11 | D | ||
26/11/2023 | 14:00 | HBCM*Ligné | Legé HBC 2 | 17-18 | D | ||
02/12/2023 | 16:00 | HBC Mésanger | HBCM*Ligné | 29-26 | D | ||
09/12/2023 | 17:00 | HBCM*Ligné | Ancenis HB 2 | 26-25 | V | ||
17/12/2023 | 11:15 | Hirondelle St Yo HB 2 | HBCM*Ligné | 41-9 | D | ||
21/01/2024 | 11:30:00 | SAVENAY HB 2 | HBCM*Ligné | 31-17 | D | ||
28/01/2024 | 11:30 | HBCM*Ligné | HANDBALL CLUB MESANGER | 33-28 | V | ||
04/02/2024 | 15:00 | HBCM*Ligné | HBC GUEMENE-PENFAO | 26-27 | D | ||
17/02/2024 | 17:00 | AL ST ETIENNE DE MONTLUC | HBCM*Ligné | 42-19 | D | ||
17/03/2024 | 11:30 | HBCM*Ligné | HBC BLINOIS 2 | 22-33 | D | ||
23/03/2024 | 16:00 | PONT-CHATEAU HANDBALL 2 | HBCM*Ligné | 45-24 | D | ||
06/04/2024 | 14:30 | HBCM*Ligné | UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 2 | à Ligné | |||
13/04/2024 | 13:45 | TRIGNAC HANDBALL 2 | HBCM*Ligné | ||||
19/05/2024 | 11:30 | HBCM*Ligné | STEPHANOISE HANDBALL 2 | ||||
25/05/2024 | 15:00 | HBCM*Ligné | SAVENAY HB 2 | à Ligné |
Planning des services
Bar | Table | Maillots | Voitures | Arbitres U14 | Arbitres du match | Référent | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01/10/2023 | 11:00 | Sacha et Maël | |||||||
07/10/2023 | 15:00:00 | match à l'extérieur | |||||||
14/10/2023 | 16:30 | match à l'extérieur | |||||||
11/11/2023 | 18:30 | Louis et Simon | |||||||
18/11/2023 | 15:30:00 | match à l'extérieur | |||||||
26/11/2023 | 14:00 | ||||||||
02/12/2023 | 16:00 | match à l'extérieur | |||||||
09/12/2023 | 17:00 | - | Axel et Nils | ||||||
17/12/2023 | 11:15 | match à l'extérieur | |||||||
20/01/2024 | 15:15 | excellence | - | - | match à l'extérieur | - | |||
21/01/2024 | 11:30:00 | honneur | - | - | match à l'extérieur | - | |||
27/01/2024 | 15:00 | excellence | match à Ligné | ||||||
28/01/2024 | 11:30 | honneur | Léon | Nils/Jean | - | U11 F, Alexis et Nils | Capucine/Blouenn | ||
04/02/2024 | 15:00 | honneur | Milo | Axel/Louis | - | U11 M, Jean et Simon | Emilien/? | ||
04/02/2024 | 15:00 | excellence | match à Ligné | ||||||
17/02/2024 | 17:00 | honneur | - | - | match à l'extérieur | - | |||
17/02/2024 | 18:15 | excellence | - | - | match à l'extérieur | - | |||
17/03/2024 | 11:30 | honneur | Axel | Léon/Milo | - | ||||
17/03/2024 | 14:00 | excellence | Alexis | Sacha/Simon | |||||
honneur | - | - | match à l'extérieur | - | |||||
excellence | match à Ligné | ||||||||
honneur | match à Ligné | ||||||||
excellence | - | - | match à l'extérieur | - | |||||
honneur | - | - | match à l'extérieur | - | |||||
13/04/2024 | 14:45 | excellence | - | - | match à l'extérieur | - | |||
honneur | Nils | Milo/Léon | - | ||||||
19/05/2024 | 14:00 | excellence | Sacha | Alexis/Simon | |||||
honneur | match à Ligné | ||||||||
26/05/2024 | 09:45 | excellence | - | - | match à l'extérieur | - |