Moins de 16 ans masculins

L’équipe des moins de 16 ans est engagée en départementale. Elle est entraînée par Manuel Dieumegard, Frédéric Dupas et Erwin Touze.

U16 M

Créneau d’entraînement

Jeudi de 19 h 30 à 20 h 45

Résultats et classement

Phase 1phase 2

Matchs de la saison

Club recevant
Club visiteur
Résultat
01/10/202218:45HBCLL SUCE SUR ERDREHBCM31-18
08/10/202218:00HBCMHB STE LUCE SUR LOIRE 223-28
16/10/202214:00HBCMASCED RIAILLE13-18
19/11/202217:00HIRONDELLE ST YO HBHBCM27-30
27/11/202216:30HBCMSAVENAY HB 120-29
04/12/202214:30AL CHATEAUBRIANTHBCM37-22
11/12/202215:15HBCMHBCLL SUCE SUR ERDRE21-29
17/12/202220:00HB STE LUCE SUR LOIRE 2HBCM33-31
07/01/202315:30MONTBERT-AIGREFEUILLE HB, TRIGNAC HBHBCM (1er tour coupe Kappa)17-7, 19-15
14/01/202317:30GRAND LIEU SUD RETZHBCM27-32
22/01/202315:30HBCMMONTBERT-AIGREFEUILLE HANDBALL23-13
29/01/202315:30HBCMAL CHATEAUBRIANT
04/02/202317:15UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 2HBCM
HBCMHBAC STE PAZANNE 1
HBCMGRAND LIEU SUD RETZ
25/03/202318:30:00MONTBERT-AIGREFEUILLE HANDBALLHBCM
AL CHATEAUBRIANTHBCM
HBCMUNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 2
HBAC STE PAZANNE 1HBCM

Planning des services

Lieu
Bar
Table
Maillots
Voitures
Arbitres U16
Arbitres du match
Référent
Resp salle
01/10/2022HB LEO LAGRANGE18:45--Erwan--match à l'extérieur--
08/10/2022HBCM18:00Noa/MaelEmilien/AdrienAntoineErwan / EmilienKim / AlbaneFrédoJacques
16/10/2022HBCM14:00ErwanNatan/MaxenceEmilien-EmilienCamille / MargotRégisAnne
13/11/2022HBCM11h30 Antoine / Keo
19/11/2022HIRONDELLE ST YO17:00--MathysMathys / Noamatch à l'extérieur-
27/11/2022HBCM16:30Théo/MathéoAntoine/MaelThéo-15h Emilien / NatanFrédo / FafaJacques
AL CHATEAUBRIANT--MathéoNatan / Maxencematch à l'extérieur-
HBCM15:15Keo/MaxenceLeti / ClarisseNatan-Noa / Émilien Emma / ThaïsRégis Jacques
HB STE LUCE--NoaEmilien / Adrienmatch à l'extérieur-
07/01/2023MONTBERT-AIGREFEUILLE HB, TRIGNAC HB15:30--Emilienmatch à l'extérieur-
14/01/2023GRAND LIEU SUD RETZ17:30--ThéoNoa/Maëlmatch à l'extérieur-
22/01/2023HBCM15:30Adrien/MathysErwan/MaxenceAntoine-Erwan/Emilien (U12)U17
29/01/2023HBCM15:30Natan/KéoEmilien/MathéoMathéo-Natan/Maël (U12)U17 à désigner
04/02/2023US GRANDE PRESQU'ILE HB 217:15--MaxenceThéo/Kéomatch U15 le dimanche si possiblematch à l'extérieur-
HBCMEmilien/MaxenceNoa/ThéoMathys-Noa/Kéo (U12)U17 à désigner
HBCMNoa/AntoineNatan/AdrienEmilien-Antoine/Emilien (U12)Julie / Anne (U16)
25/03/2023MONTBERT-AIGREFEUILLE HB18:30:00--NatanMathéo/Erwanmatch à l'extérieur-
AL CHATEAUBRIANT--AdrienEmilien/Noamatch à l'extérieur-
HBCMErwan/MaëlMathys/KéoAntoine-Erwan/Natan (U12)U17 à désigner
HBAC STE PAZANNE 1--MaëlNatan/Adrienmatch à l'extérieur-