Moins de 10 ans mixte

Les moins de 10 ans sont répartis en deux équipes mixtes. Celles-ci sont engagées en championnat départemental. Elles sont entraînées par Romain Mézangeau et Gwendal Lesoeur.

 

Créneau d’entraînement

Vendredi de 18 h à 19 h 15.

Résultats et classement

Équipe 1 ~ Équipe 2

Matchs de la saison

Club recevant
Club visiteur
Résultat
02/10/202210:30ASPTT NANTES 2HBCM 121-5
02/10/202211:30HBC NANTAIS 2HBCM 29-7
08/10/202215:00HBCM 1ASB REZE HANDBALL 211-15
08/10/202213:45HBCM 2HANDBALL CLUB MESANGER10-5
15/10/202214:00MONTBERT-AIGREFEUILLE HANDBALLHBCM 118-6
16/10/202209:00HBCM 2THOUARE HANDBALL CLUB15-15
13/11/202210:15HBCM 1HBC DU LAC 16-27
13/11/202209:00HBCM 2HBC DU LAC 217-16
19/11/202214:00RACC NANTES 2HBCM 119-11
27/11/202211:00HBCM 1ATLANTIQUE REZE HANDBALL9-19
27/11/202209:30HBCM 2HB STE LUCE SUR LOIRE10-17
03/12/202213:45VERTOU HANDBALL 2HBCM 113-12
04/12/202209:30HIRONDELLE ST YO HBHBCM 227-14
11/12/202210:15HBCM 1PHILBERT HANDBALLnon joué
11/12/202209:00HBCM 2CARQUEFOU HB7-27
18/12/202213:30CHABOSSIERE OLYMPIQUE CLUB HB 2HBCM 134-8
17/12/202214:00ANCENIS HANDBALLHBCM 20-10
14/01/202315:00HANDBALL CLUB DU GESVRES 2HBCM 120-12
14/01/202314:45HB DONGES ATLANTIQUE 2HBCM 219-19
22/01/202311:00HBCM 1HB STE LUCE SUR LOIRE4-23
22/01/202309:30HBCM 2HBC NANTAIS 215-27
28/01/202313:30HBC HERBLINOIS 2HBCM 2
04/02/202314:00RACC NANTES 3HBCM 1
HBCM 1ATLANTIQUE REZE HANDBALL 2
HBCM 2ST NAZAIRE HANDBALL
HBCM 1HANDBALL CLUB DU GESVRES 2
HBCM 2HB DONGES ATLANTIQUE 2
26/03/202310:00HB STE LUCE SUR LOIREHBCM 1
HBC NANTAIS 2HBCM 2
HBCM 2HBC HERBLINOIS 2
HBCM 1RACC NANTES 3
ATLANTIQUE REZE HANDBALL 2HBCM 1
ST NAZAIRE HANDBALLHBCM 2

Planning des services

Équipe 1

Lieu
Heure
Bar
Table
Maillots
Voitures
Arbitres U10
Arbitres du match
Référent
Resp salle
02/10/2022ASPTT NANTES 210h30--MariusMarius / LolaAnouk / Maxencematch à l'extérieur--
08/10/2022HBCM15h00Marin / AnaëlleZoé / MaxenceLubin--Jacques
15/10/2022MONTBERT AIGREFEUILLE14h00--LolaJulia / LouisMarius / Lolamatch à l'extérieur--
13/11/2022HBCM10h15--Blouenn / VioletteChristophe Jacques
19/11/2022RACC NANTES 2--AnoukMaxence/ AnoukMarin / Anaëllematch à l'extérieur--
27/11/2022HBCM11h00Zoé / LubinJulia / LolaZoe--Simon / EwennAnneJacques
VERTOU 2--LouisZoé / JuliaLubin / Louismatch à l'extérieur--
11/12/2022HBCM10h15Lola / LouisMarin / MaxenceMarin--Maël / BlouennAnneJacques
17/12/2022CHABOSSIERE OLYMP CLUB--AnaëlleLubin / AnaëlleZoé / Marinmatch à l'extérieur-
14/01/2023HANDBALL CLUB DU GESVRES 215:00--match à l'extérieur-
22/01/2023HBCM 111:00--Nathan / AlexisRichard
29/01/202310:00EDH
04/02/2023RACC NANTES 314:00--match à l'extérieur-
HBCM 1--Yanis / Sacha
HBCM 1--Maël / Jean
26/03/2023HB STE LUCE SUR LOIRE10:00--match à l'extérieur-
HBCM 1--Yanis / Ethan
ATLANTIQUE REZE HANDBALL 2--match à l'extérieur-

Équipe 2

Lieu
Heure
Bar
Table
Maillots
Voitures
Arbitres U10
Arbitres du match
Référent
Resp salle
02/10/2022HBC NANTAIS 211h30--NaëlNaël / LouIsoline / Augustinmatch à l'extérieur--
08/10/2022HBCM13h45Malo / GabinNinonWayan--Jacques
16/10/2022HBCM9h00Juliette / NaëlAugustin / LouLou---Yanis / TimAnneRichard
13/11/2022HBCM9h00--Maël / AlexisFrédo Jacques
27/11/2022HBCM9h30Maxime / NinonAugustin / JulietteJuliette--Yanis / TimFrédoJacques
HIRONDELLE ST YO--MaloMalo / GabinWayan / Maximematch à l'extérieur--
11/12/2022HBCM9h00Lou / WayanGabin / IsolineIsolineYanis / NathanAnneJacques
17/12/2022ANCENIS14H00--AugustinJuliette / NinonAugustin / Naëlmatch à l'extérieur-
14/01/2023HB DONGES ATLANTIQUE 214:45--match à l'extérieur-
22/01/2023HBCM 209:30--Blouenn / Louise
28/01/2023HBC HERBLINOIS 213:30--match à l'extérieur-
29/01/202310:00EDH
HBCM 2--U15 à désigner
HBCM 2--U15 à désigner
HBC NANTAIS 2--match à l'extérieur-
HBCM 2--Simon / Louis
ST NAZAIRE HANDBALL--match à l'extérieur-